image
Источник фото: jurnal.md

Таубер после решения Комиссии по ЧС и обысков у сателлитов Шора: "Речан - шизофреник", "Майя Санду - истеричка"

Депутат Марина Таубер выступила с комментарием по поводу сегодняшнего решения комиссии по ЧС и заявлений, сделанных премьер-министром Дорином Речаном и председателем парламента Игорем Гросу, которые объявили, что не позволят представителям организованной преступной группировки скомпрометировать избирательный процесс в Молдове.

Таубер написала, что сегодняшний день станет последним "историческим" днем ПДС и Майи Санду. В своем сообщении Марина Таубер назвала президента "главной истеричкой Молдовы" и сравнила нынешнее правительство "с палатой №6 в дурдоме". "Несмотря на четкий ответ от Конституционного суда, бывшая шестерка Влада Филата Дорин Речан пишет какую-то бумажку, запрещающую нам участвовать в выборах. То есть, какой-то шизофреник, любитель разбивать головы об асфальт, ставит себя выше Парламента, ЦИКа и Конституционного суда», пишет Таубер, отметив, что «мы будем «внимательно» смотреть заседание парламента, на которое мы, конечно же, не собираемся идти и ожидать окончательного конца ПДС и Майи Санду. Сегодня именно такой день! И он войдет в историю", - написала Таубер. Напомним, что сегодня состоялось экстренное заседание комиссии по ЧСи было созвано заседание парламента в связи со вчерашним решением Конституционного суда, который признал, что представители бывшей партии "Шор" могут участвовать в выборах. Премьер-министр Дорин Речан заявил, что государственные институты не допустят фальсификации выборов со стороны организованной преступной группы.

С таким же заявлением выступил и спикер парламента Игорь Гросу. "Организованные преступные группировки несовместимы с демократией. Конституционный суд ясно дал это понять, когда признал преступную группировку Шора неконституционной. Парламент обязан внести изменения в Избирательный кодекс в соответствии с выводами суда и прецедентным правом ЕСПЧ", - заявил Игорь Гросу. Также сегодня сотрудники правоохранительных органов провели обыски у сателлитов бывшей партии "Шор" - представителей партий "Шанс" и "Возрождение". Эту информацию сразу же распространило лояльное Кремлю госагентство ria.ru.

Noutăţile partenerilor

comentarii: